Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Технический план здания, версия 03
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Технический план здания, версия 03, Примеры XML-документов (файлов) технических планов зданий
 
Цитата
Geo Terra написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для подготовки тех плана на многоквартирный дом, заполняем разделы "Помещения", в них прикладываем план на каждую квартиру соответственно, либо можно на все квартиры общий?
Здравствуйте!

При подготовке технического плана на многоквартирный дом в разделе "Помещения" для каждого из помещений в поле "! 2. Номер, тип этажа (этажей), на котором (которых) расположено помещение, машино-место" приложите соответствующий план этажа (план части этажа) здания в виде файла с расширением ".jpg", на котором отображено местоположение помещения.

В соответствии с требованиями пункта 66 приказа Минэкономразвития РФ №953 от 18.12.2015 г. местоположение помещения на плане – граница геометрической фигуры, образованная внутренними сторонами наружных ограждающих конструкций помещения, с отображением внутренних стен, перегородок, дверных проемов, и его обозначения (номера) на поэтажном плане. Граница отображается сплошной линией красного цвета толщиной 0,2 мм в соответствии с приложением к указанному приказу.
 
Здравствуйте!

Готовлю технический план по учету изменений линии электропередачи. Согласно Градостроительному Кодексу ЛЭП является линейным объектом. В соответствии с требованиями приказа Минэкономразвития РФ №953 от 18.12.2015 г. "Контур сооружения (части сооружения) может быть также отображен в виде разомкнутой линии, соединяющей начальную и конечную точки, расположенные на центральной оси сооружения (в случае если сооружение является протяженным, например линия электропередачи, трубопровод)".

Надо ли включать в состав технического плана сведения об опорах? Или только ось ЛЭП? Если опоры надо, то в каком виде: в виде полигона или точечного объекта?
 
Цитата
ООО «ГП Кадастровый центр» написал:
Здравствуйте!

Готовлю технический план по учету изменений линии электропередачи. Согласно Градостроительному Кодексу ЛЭП является линейным объектом. В соответствии с требованиями приказа Минэкономразвития РФ №953 от 18.12.2015 г. "Контур сооружения (части сооружения) может быть также отображен в виде разомкнутой линии, соединяющей начальную и конечную точки, расположенные на центральной оси сооружения (в случае если сооружение является протяженным, например линия электропередачи, трубопровод)".

Надо ли включать в состав технического плана сведения об опорах? Или только ось ЛЭП? Если опоры надо, то в каком виде: в виде полигона или точечного объекта?
Здравствуйте!

По нашему опыту в техническом плане для линий электропередач описывается только ось в виде линейного объекта. Отдельно сведения об опорах не указываются. Также за уточнением данного вопроса обратитесь в Росреестр по Вашему региону.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 9)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru